عاجل / لائحة مرشحي الحزب الحاكم بموريتانيا للانتخابات المقبلة (خاص)

عاجل / لائحة مرشحي الحزب الحاكم بموريتانيا للانتخابات المقبلة (خاص)

مشاهدة
أخر تحديث : الأحد 8 يوليو 2018 - 11:03 مساءً
عاجل / لائحة مرشحي الحزب الحاكم بموريتانيا للانتخابات المقبلة (خاص)

عاجل / لائحة مرشحي الحزب الحاكم بموريتانيا للانتخابات المقبلة (خاص)

حسم الرئيس محمد ولد عبد العزيز رسمبا ملف المرشحين للانتخابات التشريعية والبلدية فى إجتماع موسع مع بعض رموز الأغلبية الداعمة للرئيس. وقد اعتمدت اللجنة المركزية وثيقة أعدتها اللجنة العليا حول المرشحين، مع تغييرات طفيفة ادخلها الرئيس على المجالس البلدية، وتعميق أكبر للنقاش حول المجالس الجهوية والنيابية.

 وهذه أبرز الترشيحات المعتمدة من طرف الحزب بموريتانيا :

المجالس المحلية (العمد)

سيداتى ولد بلال جولى (نواذيبو)

محمد ولد بيه (عمدة تجكجه)

سيدى محمد ولد خيده (توجنين)

الفتح ولد عبد الرحمن (أم لحياظ)

شيخات ولد بلات (بلدية أنولل)

السالمة بنت علوات /بير أم اقرين
بمب ولد درمان /بلدية روصو

عالى ولد أحمد / بلدية أمرج

سيدنا ولد حمنه /  بلدية عدل بقرو

الشيخ الناجى ولد الطالب اعل بوكادوم

باب ولد المصطف (مكطع لحجار)

محمد المصطفى ولد حبيب (جونابه)

الشيخانى ولد محمد عبد الله (صنقرافه)

الخليفه ولد محمد الراظى (واد أمور)

جمال ولد محمد (ادويراره)

عبد الرحمن ولد الشيبانى / أطويل

أحمد ولد أحمدو / مقاطعة تمبدغه

أسغير ولد حيمدون / بوسطيله

شيخ أم ولد حد ( بلدية كرو)

الشيخ أحمد ولد محفوظ (الغايره)

محمدو ولد محمد سالم (كامور )

محمد ولد عبد الله ولد أحمدوا (أركيز)

الحسن ولد الزمال ( أويد أجريد)

أحمد ولد أحمد بده بلدية تامورت انعاج)

محمد ولد أحمد شله / آلاك

ولد كبود / أغشورقيت

الشيبانى ولد بيات/ جلوار

نواب البرلمان :

الشيخ ولد بايه (أزويرات)

حمود ولد المالحه (ازويرات)

محمد الأمين ولد أقيه / أمرج

سيدي محمد ولد محمد (الجودة) / النعمة

النائب أحمد ولد عبد الله / أطار

النائب محمد سعيد ولد أحمدو / أطار

عالى ولد الدولة (بالنشاب)

سيد أحمد ولد أج / تجكجه

جدو ولد ناج ولد منابه / تجكجه

محمد محمود ولد حننا (باسكنو)

القاسم ولد اغويزى (لعيون)

محمد ولد محمدو (تمبدغه)

أبو المعالى ولد منان / مكطع لحجار

يعقوب سيدى يوسف / مكطع لحجار

الداه صهيب / نائب المذرذرة

فؤاد ولد بونه مختار / بوتلميت

محمد ولد عيه / مقاطعة نواذيبو

لمرابط ولد الطنجى / مقاطعة الشامى

سبد أحمد ولد أحمد (المجرية)

سيدي محمد ولد سييدى (الطينطان)

باباه ولد أحمد بابو ( كوبنى)

الطالب مصطف / مقاطعة جكني

البكاي ولد الخو /مقاطعة النعمة

محمد يحي ولد الطالب أحمد / الديده

محمد الامين ولد احمد دركل (كرو)

لقظف لد السالك (كرو )

محمد الأمين ولد الغزوانى (بومديده)

(المجلس الجهوى ):

المجلس الجهوى بالحوض الشرقى : محمد ولد التجانى

المجلس الجهوى بولاية إينشيرى : محمد ولد بابته

المجلس الجهوى فى الحوض الغربى : ختار ولد الشيخ أحمد

المجلس الجهوى بنواكشوط : فاطمة بنت عبد المالك

المجلس الجهوى بلعصابه : محمد محمود ولد حبيب

المجلس الجهوى بتكانت : زيدان ولد أطفيل ولد أميحميد

رابط مختصر